Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО Казахстана опровергло слухи об отправке военной техники Киеву

Как сообщает издание Tengrinews, информация, согласно которой Казахстан предоставил Вооруженным силам Украины военную технику, не соответствует действительности, о чем заявили в Министерстве обороны Республики.

Особое внимание представители оборонного ведомства Казахстана уделил тому факту, что с августа 2022 года в стране действует запрет на экспорт вооружения и военной техники. Комментируя слухи, активно распространяемые в социальных сетях, в Минобороны Казахстана подчеркнули: «Информация не соответствует действительности. Видео является архивным, так как бронетехника направлялась на плановый ремонт и в настоящее время военная техника находится на хранении».

Напомним, что ранее Казахстан подержал позицию Китая по поводу урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.