Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Стешин заявил, что Польшу «нагнули» за факт передачи танков Leopard Киеву

Как сообщает издание «Русская весна», у Польши, недавно предоставившей Украине несколько тяжелых немецких танков Leopard, возникли довольно серьезные проблемы на энергетическом фронте.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин отмечает, что в данном случае Варшаву достаточно жестко «нагнули» за факт предоставления Вооруженным силам Украины танков Leopard, лишив российской нефти, констатировав – есть немецкая тяжелая бронетехника, нет черного золота из Российской Федерации.

Агентство Reuters отмечает, что в настоящее время польская сторона находится в активных поисках альтернативы российской нефти, ранее поставлявшейся по трубопроводу «Дружба», освобожденному от санкций со стороны Евросоюза. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.