Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА Новости: ВС РФ ликвидировали 10 боевиков ВС Украины, терроризировавших Новую Каховку

Артиллеристы Российской Федерации в темное время суток подвергли удару позиции 126-й бригады украинской теробороны в районе села Николаевка в Херсонской области. Оттуда противник изо дня в день бьет по Новой Каховке из артиллерийских орудий, сообщают РИА Новости.

В итоге российским бойцам удалось уничтожить десять боевиков. Этой информацией поделился осведомленный источник. Он подчеркнул, что при артиллерийском ударе были ранены 12 националистов. Отмечается, что боевики указанной бригады каждый день подвергают обстрелам жилые дома и гражданскую инфраструктуру Новой Каховки.

Источник сообщил, что при этом украинская сторона задействует ствольную артиллерию и минометы. Кроме того, в ночное время ВС РФ ликвидировали в Белозерском районе Херсонской области принадлежавшую ВСУ самоходную гаубицу «Гвоздика». В результате погибли пятеро боевиков «незалежной».