Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские радиоэлектронные ружья подтвердили эффективность в зоне СВО

Как сообщает РИА Новости, российские противодроновые ружья, задействованные в зоне специальной военной операции на Украине, подтвердили высокую степень эффективности.

В данном случае речь идет о проверке в боевых условиях радиоэлектронных ружей «Пищаль -ПРО», разработчиками которого являются «Росэлектроника» и REX, созданные концерном «Калашников». Данное оружие, произведенное компаниями, входящими в структуру «Ростеха», позволяет нейтрализовать беспилотные летательные аппараты на дистанции в диапазоне от одного до двух километров, таким образом минимизируя возможности противника по ведению разведки на переднем крае и корректировки ведения огня по позициям ВС РФ.

После того как антидронные ружья, путем подавления радиосигналов при помощи электромагнитного излучения, нарушают работу навигационных систем, используемых в процессе управления беспилотными летательными аппаратами, дрон, потерявший связь с оператором, переходит в режим посадки.