Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Донецке среагировала система ПВО

Как сообщает издание «Известия», в центре столицы Донецкой Народной Республики сработала система противовоздушной обороны, однако на данный момент какие-либо подробности отсутствуют.

Напомним, что восьмого февраля Вооруженные силы Украины обстреляли Куйбышевский район Донецка, выпустив из орудий калибра НАТО пять снарядов. Чуть позже, но в этот же день, украинские боевики нанесли несколько артиллерийских ударов уже по Ленинскому району города, в результате чего погибло два мирных жителя.

Днем ранее при обстреле Кировского района столицы ДНР погиб один человек, в то время как еще семеро получили ранения различной степени тяжести. В данном случае украинские националисты выпустили четыре снаряда калибра 155 миллиметров. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.