Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гурулев заявил, что тактическое ядерное оружие ВС РФ образумит НАТО

Как заявил депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев, применение российской стороной тактического ядерного оружия позволит отбить у Североатлантического альянса желание непосредственного вмешательства в ход СВО на Украине.

Представитель комитета по обороне уточнил, что удар ракетами «Калибр», оснащенными ядерными боеголовками, несколько остудит пыл стран НАТО, в которых, как подчеркнул генерал-лейтенант, активно вынашивают планы, касающиеся ввода войск непосредственно в западную часть Украины.

Гурулев пояснил: «Что касается возможных желаний каких-либо сил лезть в сторону западной Украины. Я уже много раз говорил, что на переходах наши Калибры по 50 кт каждая зарядом вполне способны образумить всех. Мы это оружие тактическое, оперативно-тактическое создавали именно для этих целей — на группировку войск. Не надо этого бояться, это поставит большую если не точку, то запятую в сегодняшнем конфликте».