Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Михайлов обозначил три фактора, способных изменить ход СВО

Как сообщает издание «Комсомольская правда», у Вооруженных сил РФ есть три фактора, способных изменить ход специальной военной операции на Украине в зимний период, о чем заявил военный эксперт Александр Михайлов.

Эксперт отметил, что бойцы ВС РФ, по сравнению с противником, гораздо лучше подготовлены к ведению боевых действий в условиях низких температур, уточнив, что российская армия уже подготовила в зоне СВО плацдарм для наступления и обороны.

Основная причина, способная изменить ход спецоперации, заключается в том, как отмечает эксперт, что нанесение ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины значительно снижают степень функциональности путей снабжения ВСУ. Кроме того, возрастает степень риска сокращения поддержки со стороны Запада, не говоря уже о том, что приход действительно суровых морозов может привести к массовому бегству наемников.