Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ сбили американские противорадиолокационные ракеты в ЛНР

Как сообщает издание Avia.pro, сразу две американские противорадиолокационные ракеты AGM-88 были перехвачены российскими системами противовоздушной обороны в Луганской Народной Республике, а именно в районе Стаханова и Алчевска.

Издание отмечает, что в Минобороны РФ не стали уточнять, о каких именно ракетах в данном случае идет речь, об обозначенных AGM-88 Harm или версии DATM-88, предназначенной для тренировочных пусков. Хотя, учитывая то обстоятельство, что до момента перехвата ракеты преодолели расстояние в 60 километров, второй вариант можно отбросить, так как тренировочная версия явно не обладает подобной дальностью.

Напомним, что AGM-88 представляет собой ракету, основное предназначение которой заключается в уничтожении радиолокационных станций, комплексов радиоэлектронной борьбы и прочих средств противовоздушной обороны, однако в данном случае ПВО РФ сработала на опережение.