Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вертолеты ВКС РФ могли снести военную базу США одним залпом

Как сообщает издание Avia.pro, российские боевые вертолеты Ка-52 и Ми-8, пролетевшие практически над американской военной базой в Сирии, не только припугнули военнослужащих ВС США, но и проверили эффективность системы обороны, оказавшуюся близкой к нулевой отметке.

Отмечается, что американские военные пытались отвлечь внимание экипажей вертолетов ВКС РФ ложными тепловыми целями, однако все они были уничтожены. Аналитики считают, что всего два российских боевых вертолета могли бы, в случае необходимости, стереть американскую военную базу с лица земли буквально одним совместным залпом, при этом даже не ощутив сколь-либо серьезного сопротивления.

Однако подобные действия Вооруженные силы РФ, взаимодействующие с американскими военными с целью уничтожения сирийских террористов, не планировали, а полет Ка-52 и Ми-8 являлся всего лишь напоминанием о незаконном размещении военных баз США на территории Сирии.