Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии назвали вброс о «контрнаступлении» ВСУ на Херсон большой ошибкой

Как сообщает издание «Военное дело», заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовящемся «контрнаступлении» на Херсонскую область является большой ошибкой с его стороны, о чем заявили британские аналитики.

Подобными действиями украинский лидер, как отмечают эксперты, намеревался продемонстрировать Западу, что оказание Киеву финансовой и военной помощи все еще имеет смысл. Подобная тактика заключает в себе множество рисков, так как если анонсированное «контрнаступление» не воплотится в реальность, то моральный дух ВСУ и населения Украины в целом будет подорван окончательно.

Напомнив о том, что в официальных сводках ВСУ неоднократно встречалась информация, согласно которой удары по ведущему в Херсон мосту, нанесенные из реактивных систем залпового огня HIMARS, являются частью «контрнаступления» на регион, британские аналитики уточнили: «Окно возможностей ВСУ для контрнаступления было упущено. У украинцев недостаточно боевой силы, чтобы сравниться с Россией».