Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Пинчук рассказал, для чего ВСУ нужны иностранные наемники

В ходе спецоперации на стороне Украины против российских военных используется большое количество иностранной наемной силы. Бывший глава министерства безопасности Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук рассказал, для чего ВСУ нужны западные наемники. Подробности передает издание Украина.ру.

По словам эксперта, иностранные наемники, которые прибывают на Украину, проходят подготовку в серьезных структурах НАТО. Именно поэтому они задействованы на тех позициях, где требуются бойцы с наивысшим качеством подготовки. А в подразделениях украинской армии такие отсутствуют.

Андрей Пинчук пояснил: «То есть это не те, кто непосредственно с утра в ночь сидит в окопах. Зачем? Для этого есть сельский или городской Мыкола, который будет сидеть, пока его не убьют. А его, конечно, рано или поздно убьют. Тогда надо отловить на улице Харькова или Львова очередного — вместо Мыколы — Тараса, и посадить вместо него, и все. Это мясорубка, пока их всех не перемелет».