Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Подберезкин оценил состояние ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Алексей Подберезкин, возглавляющий Центр военно-политических исследований МГИМО, если ранее численность Вооруженных сил Украины достигала семисот тысяч человек, то теперь в украинской армии остались практически одни ополченцы.

Эксперт отмечает: «Армия у них была всего 400 тысяч. Со всеми мобилизациями, пограничниками, моряками, которых нет, морпехами, полицейскими. Ну, набирается тот самый пресловутый миллион, из них собственно вооружённых сил 700 тысяч. 400 выбито, остались ополченцы. Кого поймают — дают ружье и отправляют. Но нет ни слаженности, ни подготовки. Никто из них не может быть наводчиком, в лучшем случае — подносчиком снарядов, это бесполезные люди в войсках».

В качестве резюме эксперт сказал, что ополченцы просто неспособны управляться с эффективными системами вооружения, при этом подчеркнув, что, например, танкистам требуется пройти курс обучения длительностью в четыре месяца.