Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Клишас допустил присоединение к РФ новых территорий осенью 2022 года

Как заявил сенатор Андрей Клишас, возглавляющий конституционный комитет Совета Федерации, уже грядущей осенью в состав России могут войти новые территории.

Отметив, что в предстоящую сессию парламентарии могут сосредоточить внимание на данном вопросе, сенатор подчеркнул: «Вполне допускаю, что важнейшей задачей осенней сессии парламента этого года станет интеграция новых территорий в правовое пространство Российской Федерации». Напомним, что ранее Клишас выступил с заявлением, согласно которому Украина уже в самое ближайшее время лишится статуса субъекта международного права, причем украинская территория продолжает оставаться «предметом переговоров».

Рассуждая о специальной военной операции, сенатор отметил, что угрозы Киева по поводу нанесения удара по Крымскому мосту в очередной раз демонстрируют необходимость процесса демилитаризации и денацификации Украины.