Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марков спрогнозировал реакцию КНР на угрозы Госдепа США

Как сообщает издание «Свободная пресса», официальный Пекин не боится угроз, поступающих со стороны Вашингтона, однако китайские компании и корпорации могут испугаться. Об этом заявил политический эксперт Сергей Марков, прокомментировавший высказывание пресс-секретаря Госдепартамента США Неда Прайса о последствиях для КНР в случае оказания помощи РФ.

Отметив, что США не могут заставить Китай отказаться от общения с кем-либо, в то время как корпорациям подобный приказ американская сторона отдать вполне может, эксперт подчеркнул: «Это не приказ, а общее пожелание. А дальше каждая корпорация сама рассчитывает свои силы и возможности».

Марков добавил, что для некоторых компаний уход американцев и европейцев с российского рынка является положительным моментом, учитывая появление возможности занять освободившуюся нишу. Разумеется, это возможно, как отметил эксперт, в том случае, если эти компании не завязаны на рынках США или ЕС, при этом подчеркнув: «Они приходят к нам и получают дополнительные прибыли».