Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон изучит военные отношения с Китаем за пять лет

Как заявил глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, в ближайшее время будет создан отчет о военном взаимодействии между Вашингтоном и Пекином за последние пять лет.

Телеканал CNN отмечает, что подобный анализ будет проведен с целью получения максимально детализированной информации о взаимодействиях двух стран, особенно тех, которые могут иметь отношение к категории «небезопасных» или «непрофессиональных». Генерал Милли отметил, что намерен держать под контролем любые изменения в военной активности КНР, при этом подчеркнув: «Китай находится на подъеме в экономическом и военном отношении уже более десяти лет. Он стал более смелым в Тихом океане».

Напомним, что ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с заявлением, согласно которому предоставление вооружений Москве, равно как и возможный обход антироссийских санкций, дорого обойдутся китайской стороне.