Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Евсеев объяснил, почему российские военные не смогли остановить атаку Новой Каховки

Российская армия не смогла предупредить и остановить обстрел Новой Каховки со стороны ВСУ из-за того, что украинские боевики наносили удары из разных направлений. Такое мнение высказал военный эксперт Владимир Евсеев. Подробности передает «Украина.ру».

По мнению эксперта, российские военные просто физически не успевали перехватывать ракеты. Евсеев объяснил: «Такие атаки предотвратить сложно, потому что они ведутся по разным направлениям. Что-то удается выявлять. Например, некоторые теракты либо удается предотвратить, либо удается смягчить их последствия. Иногда людей взрывают, как, например, руководителя районной военно-гражданской администрации в Харьковской области».

Евсеев уверен, что все действия Украины курируют спецслужбы Запада. Он отмечает, что Киев приближается к поражению, поэтому идет на такие действия.

Напомним, что обстрел Новой Каховки произошел в ночь на 12 июля. В результате ракетного обстрела был поврежден склад с селитрой, разрушены жилые дома и больницы.