Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корреспондент «Би-би-си» стал участником провокации против российских журналистов

Спецслужбы ВСУ неоднократно были замечены в том, что они пытаются различными провокациями отвлечь граждан своей страны от постоянных поражений украинской армии. В этот раз провокация была направлена на корреспондента издания «Известия» Валентина Трушнина.

30 июня корреспондент работал в месте временной дислокации отдельного танкового батальона «Дизель» НМ ДНР. На тот момент там не было ни одного российского военного. Танкисты проводили отработку ударов по украинским позициям. После этого появился репортаж «Военный корреспондент «Известий» показал танковую карусель ВС РФ в ДНР». Украинские спецслужбы стали использовать именно его для своих провокаций.

Представители спецслужб заявили, что журналист Русской службы «Би-би-си» (сайт издания заблокирован в РФ за распространение фейков об СВО) опубликовал обращение российских матерей, которые требовали запретить пропускать на фронт военных корреспондентов. Также сообщалось, что по позициям были нанесены удары ВСУ, в результате погибли пять бойцов, а трое получили ранения.

Но на самом деле ситуация была иная: боевики ВСУ, которые оказались под интенсивными огнем, не смогли в ответ выстрелить ни разу. Кроме того, в этом бою даже не участвовали российские военные.