Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Безпалько предупреждает об увеличении риска превращения конфликта на Украине в столкновение России и НАТО

НАТО на саммите в Мадриде объявила Россию главной угрозой. Это явно свидетельствует о том, что Альянс готовится к прямому столкновению с Москвой. Глава Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько в интервью изданию «Украина.ру» рассказал о том, чем могут грозить подобные действия военного блока.

По словам эксперта, стремление со стороны НАТО принять в свой состав Финляндию и Швецию вынудит Россию расширить свое влияние в северных регионах. Политолог убежден, что Россия не должна допустить проникновения натовских кораблей в северные регионы.

Сейчас необходимо защитить и усилить позиции в Арктике, так как НАТО разместит на территории Швеции и Финляндии свои боевые системы, создавая угрозу для России.

Противостояние России и НАТО может вылиться в ядерную войну. Если Москва будет находиться под давлением, она будет вынуждена использовать свое стратегическое вооружение.