Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины, по которым США и Украина не смогут победить Россию

Специальная военная операция России на Украине может изменить приоритеты в оснащении армий. Теперь внимание будет уделено бронетехнике и артиллерии, а не робототехнике и искусственному интеллекту. Такое мнение выразил главный редактор Sightline Media Group Майк Грусс. Подробности передает издание «Свободная пресса«.

Эксперты издания определили пять причин, из-за которых США и Украине не удастся одержать победу над Россией.

Первая причина основана на том, что теперь армии США будет негде спрятаться, как она это делала в Ираке. У российских военных появилось много технологий, которые позволяют определить противника в любое время суток.

Вторая сложность американской армии заключается в ее плохой логистике, которая проходит через зарубежные базы. Третьей причиной эксперты назвали новые российские ПЗРК, которые представляют серьезную опасность американским вертолетам. Генерал Дэвид Барно отметил, что конфликт на Украине показал безопасность американских «вертушек».

Четвертая причина заключается в том, что американцы были точно уверены в хорошей подготовке украинской армии. Они обучили ВСУ, но этого оказалось недостаточно.

Пятой причиной эксперты назвали полномасштабность конфликта. Он стал первым крупным неядерным столкновением XXI века, где сталкиваются две продвинутые армии мира. При этом в ВСУ наблюдается падение боевого духа.