Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кашин оценил возможные последствия столкновения РФ и НАТО

Как заявил в интервью изданию «Взгляд» эксперт Василий Кашин, представляющий Центр анализа стратегий и технологий, любой военный конфликт России и Североатлантического альянса неизбежно приведет к созданию «колоссальных и невиданных ранее в истории рисков ядерной эскалации».

В итоге, как отметил эксперт, подобное развитие событий сведет на нет техническое оснащение армий, которое просто не будет иметь никакого значения. Применение ядерного оружия, по мнению Кашина, не удастся удержать рамками Восточной Европы. При этом эксперт подчеркнул: «Надо понимать, что такой конфликт в любом случае будет иметь элемент непредсказуемости, но до сих пор все эксперты были едины во мнении, что неизбежен скорейший переход к применению ядерного оружия».

Подобное столкновение, как считает эксперт, приведет к гораздо более серьезному кризису, чем Карибский, вследствие чего мир столкнется с «реальной катастрофой».