Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Украины обвинил ФРГ в увеличении импорта из РФ

Как сообщает ИА SM-News, посол Украины в Берлине Андрей Мельник был буквально шокирован статистическими данными, согласно которым импорт из России в Германию в первом квартале текущего года вырос на 60%, в то время как товарооборот между Берлином и Киевом упал на 11,8%.

Комментируя данные Федерального статистического управления о поставках российских энергоносителей, согласно которым сумма, заплаченная Германией в первом квартале текущего года, составила 15,8 миллиардов евро, что превышает показатели, имевшие место ранее, украинский посол сказал: «Это вы называете солидарностью с Украиной? Или бизнес превыше всего?».

Напомним, что ранее Мельник неоднократно позволял себе довольно резкие высказывания в адрес властей Германии, обвинив экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель в отсутствии самокритики и назвав ее приемника Олафа Шольца «обиженной ливерной колбаской». Осуждая Берлин за нерешительность в оказании военной помощи Киеву, посол заявил, что нежелание поставлять на Украину бронетехнику станет для Германии «позором, который войдет в историю».