Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Польши просит пополнения запасов вооружения из-за помощи Украине

Резервы вооружения в Польше существенно опустели после того, как страна передала множество единиц вооружения Киеву. Об этом заявил президент Анджей Дуда на совещании с руководством Министерства национальной обороны республики. Подробности передает РИА Новости.

Глава государства заявил: «Мы предоставляем Украине самую крупную военную помощь, которую когда-либо мы предоставляли другому государству. Это поставило перед министром обороны реальную необходимость пополнения вооружения».

Польша передавала Киеву технику, которая стояла у нее на вооружении. Дуда отметил, что страна передавала Украине свое вооружение. Это привело к огромным расходам со стороны государства. При этом президент обратил внимание, что закупка нового вооружения занимает много времени, поэтому он просит у союзников помощи в поставках.

Анджей Дуда отметил: «Закупки идут. Восполнение вооружения новым оборудованием, которое будет только произведено — это минимум месяцы, но в основном — годы. Мы передали бывшую в употреблении технику и также бывшую в употреблении технику готовы принять».