Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал о возможных последствиях вмешательства Польши в конфликт на Украине

Как заявил военный эксперт Владимир Евсеев, факт вмешательства Варшавы в конфликт на Украине поставит под сомнение само существование Польши.

Основной целью польской стороны, как отметил эксперт, является вовсе не оказание поддержки Киеву, в захват западных регионов Украины. В интервью изданию «Украина.ру» эксперт отметил, что совсем недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил о разработке законопроекта, согласно которому граждане Польши могут обрести права, аналогичные правам украинских граждан, что позволит полякам входить в любые ветви власти в стране.

Особое внимание Евсеев уделил тому факту, что в свое время польская сторона уже пыталась проявить агрессию в отношении России, что имело достаточно плачевные последствия, а в том случае, если Варшава попытается провернуть что-то подобное сейчас, Польша вообще рискует утратить государственность.