Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канцлера Шольца заподозрили в ведении двойной игры в отношении Украины

Как сообщает РИА Новости, канцлер ФРГ Олаф Шольц ведет двойную игру и лишь делает вид, что оказывает поддержку Украине, о чем заявила представитель Германского института Сабина Фишер.

Эксперт отмечает, что в то время, как в ходе телевизионного обращения к жителям Украины канцлер Шольц заявил о поддержке Киева, на самом деле власти Германии срывают поставки оружия, обещанного украинской стороне. Кроме того, в материале, опубликованном изданием The Spectator, Фишер отмечает, что Берлин отдает предпочтение торговым отношениям с Москвой, а в настоящее время власти ФРГ лишь делают вид, что поддерживают Киев в рамках консенсуса ЕС и НАТО. В качестве резюме Фишер сказала, что либо немецкие политики положат конец «невыносимому меркантилизму», либо Евросоюз ждет распад.

Напомним, что ранее бригадный генерал бундесвера в отставке Клаус Виттман выступил с заявлением, согласно которому именно Германия несет ответственность за провалы украинской армии.