Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецзанятия снизили потери в 1-ой танковой армии ВС РФ на 50%

Как сообщает издание «Русская весна», специальные курсы, благодаря которым военные обретают навыки, позволяющие выводить бойцов из критического состояния, позволили минимизировать потери в 1-й танковой армии Вооруженных сил РФ.

Издание отмечает, что подобные курсы тактической медицины способствуют правильной эвакуации раненых, при этом подчеркнув: «В свою очередь это позволяет на этапе оказания квалифицированной медицинской помощи (медбат, госпиталь) проводить лечение без осложнений, исключая радикальные варианты хирургических манипуляций (ампутации). В конечном итоге только за последний месяц в 1 танковой армии количество безвозвратных санитарных потерь уменьшилось на 50%».

Напомним, что специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля, в то время как боевые действия на Донбассе, начавшиеся после того, как Донецкая и Луганская области отказались признать легитимность нового правительства Украины, продолжаются уже более восьми лет.