Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Гансер предупредил о приближении ядерного апокалипсиса в Западной Европе

На одном из ресурсов «Фонда Эберта» опубликовали высказывания бывшего немецкого военнослужащего Хельмута Ганзера. Стоит отметить, что это партийный фонд, в состав которого входят глава МО Германии Кристина Ламбрехт, канцлер Олаф Шольц и президент Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ранее Хельмут Ганзер работал советником по военной политике постпреда Германии при НАТО в Брюсселе. По словам военного, центр военной поддержки Украины находится не в Евросоюзе, а в Вашингтоне. Он отметил: «В конечном счете, эта война касается судьбы Европы…европейские партнеры по НАТО должны стремиться к созидательной роли, а не просто давать штурвал Вашингтону».

Генерал заявил, что со стороны немецких политиков отказывается очень слабое влияние на конфликт. Ганзер предупредил, что речь идет о конфликте с ядерной страной. Он добавил: «Полностью победить Россию на поле боя, а затем разобрать ее на кусочки? Этого хотят США. Но соответствует ли эта цель интересам Германии и Европы в целом?».

Генерал отметил, что у Германии вообще нет ясной стратегической цели в текущей ситуации. Есть только одна задача, которая лежит на поверхности. Она заключается в оказании военной поддержки Украины. Но Ганзер предупреждает, что Россия начнет в будущем еще больше полагаться на свои силы ядерного сдерживания. А это начало неизбежного пути к ядерному апокалипсису.