Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вице-премьер Польши предложил разместить центр по восстановлению Украины в Варшаве

Как заявил польский вице-премьер Яцек Сасин, центр по восстановлению Украины, который объединит различные финансовые фонды, должен разместиться в Варшаве.

Политик пояснил: «Речь идет о том, чтобы это был не только центр логистики по выполнению этой огромной работы по восстановлению Украины, но чтобы это был финансовый центр, который объединял бы фонды, служащие восстановлению». На данный момент, как отметил Сасин, Польша уже провела переговоры по данному вопросу с представителями ООН, создающей фонд, основной целью которого является восстановление Украины, при этом вице-премьер подчеркнул: «Мы хотим, чтобы центр этого фонда находился в Польше, в Варшаве».

Напомним, что ранее заместитель главы МВД Польши Павел Шефернакер выступил с заявлением, согласно которому расходы польского правительства на оказание помощи украинским беженцам, которых с 24 февраля прибыло в страну более 3,57 миллиона человек, составляют «миллиарды евро».