Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В бывшем штабе ВСУ нашли свидетельства подготовки к наступлению

Как сообщает РИА Новости, в бывшем штабе Вооруженных сил Украины, расположенном в Попаснянском районе, а именно в поселке Троицкое, силами Луганской Народной Республики обнаружен макет местности, свидетельствующий о подготовке украинской армии к наступлению.

На макете, как заявил один из бойцов, четко обозначены позиции и места сосредоточения украинской военной техники, при этом подчеркнув: «Тут план города, поселков всех. Все как на карте, только в реальном виде».

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением, согласно которому в ходе специальной военной операции на Украине были обнаружены данные, свидетельствующие о подготовке Киева к наступлению на Донбассе. Начав спецоперацию 24 февраля, как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, Россия предупредила наступление ВСУ, запланированное на восьмое марта.