Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты The Washington Examiner предсказали поражение США в войне с Китаем за Тайвань

США ждет поражение в новой мировой войне с Китаем за Тайвань. Такое мнение высказал обозреватель издания The Washington Examiner Том Роган.

Журналист задался вопросом: «Какими бы смелыми ни были слова Байдена, они наталкивают на вопрос о том, готова ли армия страны выдержать настолько суровое испытание».

По словам автора публикации, Пекин делает все, чтобы включить Тайвань в сферу своего влияния. И это не только политические шаги. Уже более десяти лет Китай активно вкладывается в разработку и развертывание военных систем, которые перекроют США доступ на остров и в Южно-Китайское море.

Америка, по словам журналиста, делает большую ошибку. Руководство ВМС США продолжает настаивать на том, что центральным звеном при ударных наступательных операциях должны быть авианосцы. Но у Китая есть баллистические ракеты, которые способны мгновенно сокрушить корабли.

По мнению Рогана, США нужно делать акцент на подводной войне, чтобы не потерпеть разгромное поражение. Неудача с Китаем будет хуже потери Тайваня, поскольку приведет к переориентации внешней политики многих стран в пользу Пекина.