Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Силы РФ и ДНР приступили к штурму Лимана

Как сообщает издание «Русская весна», на данный момент основная часть Красного Лимана находится под контролем российских военных и сил Донецкой Народной Республики, однако бои в городской черте продолжаются.

На видеозаписи, опубликованной изданием, четко видно, как по улицам города проезжает автомобиль, причем если непосредственно в центре Красного Лимана канонада практически не слышна, то ближе к северной части населенного пункта шум нарастает, а артиллерийские снаряды разрываются буквально в десяти метрах от автомобиля. Огонь в основном ведут бойцы Вооруженных сил Украины, покидающие Лиман, но обстреливающие городские кварталы, на которых еще недавно располагались их позиции.

Для нанесения ударов используются артиллерийские установки, в том числе и гаубицы М777, полученные от Соединенных Штатов. Несмотря на отчаянное сопротивление ВСУ, контроль над северной частью Лимана уже практически полностью перешел в руки союзных сил.