Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова оценила решение Британии о высылке украинских беженцев в Руанду

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в настоящее время власти Великобритании занимаются переправкой беженцев из Украины, которые прибыли в страну в неустановленном порядке, в Руанду.

Удалось установить, что корабли с украинскими беженцами действительно приплывали в Великобританию, однако девятого мая нормативная база предоставления беженцам статуса мигранта была ужесточена, в связи с чем украинские беженцы, прибывшие на остров не тем путем, будут переправляться в Руанду. Захарова прокомментировала сложившуюся ситуацию следующим образом: «Что вы думаете об истории с тем, что беженцы из Украины, оказавшиеся в Великобритании, будут отправлены в Руанду? Ведь сейчас нам скажут, что это пропаганда, что такого нет».

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства призналась, что проверяла данную тему по первоисточникам, учитывая то обстоятельство, что было сложно поверить в то, что это правда.