Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ наступают по линии Попасная – Лисичанск

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы РФ начали стремительное продвижение от Попасной к узловой Станции Камышеваха, что позволит открыть путь на Лисичанск и Красный Лиман, в восточном и северо-западном направлении, соответственно.

Тот факт, что российские военные и силы Луганской Народной Республики продвинулись на несколько километров всего за день, позволяет рассуждать об установлении контроля над другими населенными пунктами, относящимися к категории стратегически важных, уже в ближайшее время.

Кроме того, был нанесен ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу, расположенному в Полтавской области, а именно в Кременчуге. В итоге, две крылатые ракеты, ударившие по предприятию, активно используемому Киевом для военных целей, создали Вооруженным силам Украины проблемы с горюче-смазочными материалами.