Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СБУ подорвала цистерну с аммиачной селитрой под Харьковом для обвинения РФ

Как заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, в непосредственной близости от Харькова украинские националисты, при поддержке Службы безопасности Украины, подорвали цистерну с аммиачной селитрой.

Основной целью подобного инцидента, имевшего место 11 мая, около двух часов дня, является, как отмечает генерал-полковник, обвинение Вооруженных сил РФ в применении химического оружия и выбивание у Запада дополнительной военной помощи. Подрыв цистерн имел место в районе населенного пункта Долгенькое, а в результате взрыва, как подчеркнул Мизинцев, образовалось облако оранжевого дыма, рассеявшееся через некоторое время. В результате провокации со стороны Киева никто из военных и мирного населения не пострадал.

Напомним, что ранее Минобороны РФ предупредило о возможных провокациях, подготавливаемых ВСУ в Херсонской и Днепропетровской областях.