Назван член Альянса, который может спровоцировать глобальную войну с Россией

Американские аналитики отмечают, что украинский кризис пошел не по тому сценарию, который был задуман. Запад был уверен, что ВСУ смогут легко разгромить российскую армию, и Россия сама захочет завершить спецоперацию. Но уже сейчас заметно, какое плачевное состояние у ВСУ. Подробности передает издание «Московский комсомолец».

Украинские военные не получают основную часть вооружения, которая поставляется Западом, так как российские войска перехватывают все поставки. Сейчас Америка ищет выходы из провальной ситуации. И здесь может потребоваться помощь Польши. Лидеры Украины и Польши уже проводили переговоры, на которых обсуждалась возможность устранения границ между государствами.

Кроме того, службам российской разведки стало известно, что генштабу Польши дано задание вмешаться в конфликт на Украине, установить контроль над ее западными территориями.

Любое столкновение России и Польши повлечет за собой реакцию НАТО. Все это вызовет угрозу войны. Но большинство членов Альянса не поддерживают такой сценарий событий.