Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт обозначил, чего не хватает Украине для нападения на Приднестровье

Как заявил военный эксперт Владимир Евсеев, заявления Киева по поводу вероятности нападения на Приднестровье являются блефом, учитывая то обстоятельство, что подобные действия на данном направлении не допустят Вооруженные силы РФ.

На данный момент, как пояснил эксперт в интервью изданию «Украина.ру», численность вооруженных сил и миротворцев на территории ПМР сопоставима с тем, что может выставить Киев, причем украинской стороне придется столкнуться с целым рядом серьезных проблем.

Учитывая то обстоятельство, что мост через Днепр взорван, а понтонная переправа просто неспособна обеспечить безопасность перемещения на другой берег, само форсирование реки уже является проблемой. Кроме того, для защиты Приднестровья могут быть задействованы ВКС РФ, причем Киев это прекрасно осознает, в связи с чем не рискнет совершить нападение.