Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В президентском рейтинге Кличко обошёл Тимошенко

По результатам опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", Виталий Кличко занимает второе место в президентском рейтинге, обойдя даже находящуюся в заключении Юлию Тимошенко.

По данным социологов, если бы выборы президента Украины проходили прямо сейчас то за Виктора Януковича проголосовали бы 22,1% опрошенных, за Виталия Кличко – 11,9%, за Юлию Тимошенко – 10,9%.

Симпатии электората относительно других кандидатов выглядят следующим образом: за лидера украинских коммунистов Петра Симоненко свой голос отдали бы 7,3% респондентов, за лидера партии "Фронт змин" Арсения Яценюка свои голоса готовы отдать 5,3% опрошенных. 2,8% видят президентом Наталию Королевскую", 2,5% — за Олега Тягнибока, 2,2% — готовы голосовать за Анатолия Гриценко, 1,2% — за Сергея Тигипко.

За Виктора Ющенко проголосовали бы 0,8%, за министра экономического развития и торговли Петра Порошенко 0,8%, за главу ВР Владимира Литвина — 0,2%.
Отметим, что почти треть респондентов заявили, что не знают, за кого голосовать и вообще пошли бы на выборы.

Исследование было проведено с 7 по 17 сентября по всей территории Украины, всего было опрошено 2004 респондентов.