Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Конгрессе США приняли решение привлекать американских военных к конфликту на Украине

Член палаты представителей Конгресса США Адам Кинзингер предложил к рассмотрению проект резолюции, на основании которой будет разрешено использовать американских военных для защиты Украины.

Американские военнослужащие будут задействованы, в случае использования Россией оружия массового уничтожения. В пояснительной записке к проекту отмечено, что в случае одобрения, инициатива «уполномочит президента США использовать наши силы для реагирования на сценарий, при котором РФ применит химическое, биологическое или ядерное оружие в отношении Украины».

Адам Кинзингер прокомментировал свою идею: «Побеседовав с госсекретарем Энтони Блинкеном и выслушав его серьезную озабоченность насчет возможности применения Путиным химического оружия, я уверен, США продемонстрируют мировому сообществу, что не потерпят бессмысленного насилия».

Конгрессмен убежден, что эта резолюция позволит обеспечить возможность принятия американской администрацией «соответствующих мер, если РФ применит химическое, биологическое или ядерное оружие».