Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белоруссии считают, что НАТО рассматривает Восточную Европу в качестве театра военных действий

Как заявили представители Минобороны Белоруссии, Североатлантический альянс рассматривает территорию Восточной Европы в качестве «наиболее вероятного театра боевых действий».

Данной информацией белорусское оборонное ведомство появилось в процессе рассказа о подготовке НАТО к учениям «Defender Europe – 2022», в которых планируется задействовать более 18 тысяч человек. Маневры пройдут в Северном и Балтийском морях, а также на территории 19 стран Европы, включая Латвию, Литву и Польшу. Практически параллельно пройдут маневры «Быстрый ответ – 2022», которые затронут Грузию, Латвию, Литву, Норвегию и Северную Македонию, а также военные учения «Словацкий щит – 2022», о месте проведения которых говорит само название.

Напомним, что ранее Варшава уже предупредила об усилении передвижения колонн военной техники в связи с предстоящими учениями.