Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ввод войск НАТО в Молдавию приведет к окружению миротворцев РФ

Как заявил военный эксперт Евгений Линин, российские миротворцы, находящиеся на территории Приднестровья, рискуют оказаться в осаде после ввода войск НАТО в Молдавию.

Эксперт напомнил, что Румыния, давно оказывающая Молдавии покровительство, в 90-е годы прошлого века вмешалась в конфликт в Приднестровье, на территорию которого были введены миротворческие силы РФ, в то время как сейчас Бухарест может вновь попытаться взять Молдавию под тотальный контроль. Ввести свои войска в Молдавию может и Польша, которая не претендует на территории данного государства, однако может пойти на подобный шаг с целью повышения напряженности в регионе и ослабления Вооруженных сил РФ на фоне специальной военной операции на Украине.

В итоге, российские миротворцы фактически окажутся в осаде, а для прорыва к ним потребуется формировать события в направлении Одессы и Николаева.