Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для чего ВС РФ используют символы Z, V, O

Как ранее объяснили представители Минобороны РФ, буквы Z и V на российской технике, задействованной в специальной военной операции на Украине, означают «за победу» и «сила в правде» соответственно, причем символ V еще расшифровывается как «задача будет выполнена».

Однако Вооруженные силы РФ используют еще и символ O, однако данная маркировка до сих пор оставалась в тени двух, ранее обозначенных. Данный тактический знак, согласно информации, предоставленной изданием «Военное обозрение», используется группировкой Центрального военного округа, переброшенная в Харьковскую область. Жители Луганской Народной Республики утверждают, что 24 апреля наблюдали на одной из дорог региона колонну российских войск с маркировкой О. Военный корреспондент Евгений Поддубный расшифровал данный знак как «отважные».

Напомним, что символы Z и V, зачастую публикуемые на плакатах с надписью «Своих не бросаем», стали своеобразными знаками поддержки российских военных.