Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джонсон рассказал о бойцах ВСУ, проходящих подготовку в Британии

Как сообщает издание The Guardian, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с заявлением, согласно которому несколько десятков украинских военнослужащих проходят подготовку на территории страны.

После того, как представители ВСУ завершат тренировки по управлению бронированными транспортными средствами, они будут отправлены обратно, вместе с партией из 120 единиц бронетехники. Аналогичный центр, как отметил Джонсон, действует в Польше, где украинских военных обучают навыкам обращения со средствами противовоздушной обороны.

Напомним, что 16 апреля стало известно о возвращении британских инструкторов на Украину, при этом отмечается, что представители Специальной авиадесантной службы Соединенного Королевства приступили к подготовке украинских военных около двух недель назад, причем как в Киеве, так и в его окрестностях.