Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Безсонов рассказал о нацистах в Мариуполе, воюющих на «боевых наркотиках»

Как сообщает ИА SM-News, украинские боевики воюют под воздействием самостоятельно изготовленных наркотических препаратов, о чем рассказал первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.

Подобная практика, как отметил Безсонов, имеет достаточно широкое распространение в подразделениях Вооруженных сил Украины, при этом подчеркнув, что неонацисты активно используют подобную «боевую химию» с 2014 года. Среди боевиков распространено мнение, что применение подобных наркотических веществ позволяет продолжать бой даже с несколькими ранениями, причем есть вероятность, что именно факт злоупотребления «боевой химией» вызывает у них высочайшую степень жестокости.

Жители Мариуполя неоднократно делились информацией, согласно которой неизвестные химические вещества оказывают влияние как на психическое, так и на физическое состояние боевиков.