Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ в Турции заявил, что Запад растоптал свои ценности

Как заявил в интервью изданию Aydinlik посол России в Турции Алексей Ерхов, попытка Запада унизить Россию привела к растаптыванию западных ценностей.

Отвечая на вопрос о том, как Москва намерена выживать в условиях санкций, посол отметил, что Россия неоднократно становилась объектом западных ограничений, приведя в качестве примера Турцию, находившуюся под санкциями при президенте Мустафе Кемале Ататюрке и добавив: «Ничего, выжили при помощи друзей, выживем и сейчас».

Назвав масштабы происходящего беспрецедентными, посол заявил, что против России ведется тотальная экономическая война, при этом подчеркнув: «Россию хотят удушить. Но, пытаясь раздавить Россию, западная цивилизация, по сути, растоптала ценности и принципы, на которых она зиждется». Особое внимание Ерхов уделил тому факту, что теперь весь мир знает, что финансовые резервы страны могут быть украдены, а собственность арестована.