Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О «зачистке» в Буче украинские силовики заявили за день до появления видео с телами

Как сообщает РИА Новости, национальная полиция Украины сообщила о проведении зачистки в городе Буча, расположенном неподалеку от Киева, за день до провокации.

На странице украинских силовиков в соцсети Facebook, запрещенной в России, второго апреля было опубликовано следующее сообщение: «Спецназовцы нацполиции начали зачистку города Буча». Буквально через сутки власти Украины и зарубежные СМИ распространили информацию, касающуюся совершения российскими военными массовых убийств мирных жителей, что якобы имело место в Буче. Достоянием общественности стали видеоматериалы, на которых можно разглядеть тела людей, лежащие на улицах города после того, как его покинули российские военные.

В Минобороны РФ назвали обвинения украинской стороны провокацией, при этом подчеркнув, что подобные свидетельства «преступлений» появились лишь спустя четыре дня после прибытия в город представителей украинского телевидения и СБУ.