Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Японии считают, что ракета КНДР может достичь любой точки США

Как заявил глава Минобороны Японии Нобуо Киси, межконтинентальная баллистическая ракета, испытания которой недавно провела Северная Корея, способна преодолеть 15 тысяч километров и поразить любую точку на территории Соединенных Штатов.

Как показывают расчеты, дальность полета ракеты КНДР, в зависимости от веса боеголовки, может превысить отметку в 15 тысяч километров, при этом глава японского военного ведомства подчеркнул: «Таким образом, в радиус попадает вся территория США, включая Восточное побережье. Это серьезная угроза миру и стабильности Японии и международного сообщества, которая отличается от проводимых до сих пор запусков».

Напомним, что ракета «Хвасон-17», находившаяся в воздухе 68 минут и пролетевшая расстояние в 1 090 километров, поразила условную цель в Японском море, упав, как сообщает Минобороны Японии, в 150 километрах от полуострова Осима, в пределах японской эксклюзивной экономической зоны.