Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Терзич: бомбардировки Югославии показали отсутствие международного права

Бомбардировки Югославии, которые проводили в 1999-ом году пилоты НАТО, доказали всему миру, что нормы международного права не работают. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Славенко Терзича.

По словам сербского академика, ровно 23 года назад авиация НАТО нанесла мощнейшие бомбовые удары по столице Югославии Белграду, не имея на это даже санкции ООН. 78 дней жители Югославии содрогались под ударами натовских бомб, в то время, как всё мировое сообщество молчаливо наблюдало за происходящим.

Терзич напомнил, что одним из инициаторов бомбардировок Югославии был действующий президент США Джо Байден. Именно тогда в Югославии поняли, что международное право в мире больше не работает. Американцы бомбили больницы, школы, китайское посольство. Более 2.5 тысяч жителей Югославии, включая 87 детей погибли в результате этих бомбардировок.

Ранее мы писали о намерении Великобритании увеличить поставки оружия НАТО на Украину.