Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французский доброволец предупредил, что наемники после Украины переберутся на Запад

Иностранные наемники, которые воюют на стороне Киева, после завершения боевых действия окажутся в Европе. Такое мнение высказал французский снайпер Эрван Кастель. Подробности передает РИА Новости.

В своем интервью Кастель рассказал: «После окончания войны все эти люди с оружием и опытом, а также ненавистью будут предоставлены сами себе и переместятся на другие театры военных действий. Например, джихадисты, поддерживаемые Францией, оказались в Мали. Но более опасным для Европы является тот факт, что эти джихадисты и неонацисты по окончании конфликта на Украине будут вместе с беженцами мигрировать в страны Западной Европы».

По мнению снайпера, сейчас на Украине складывается ситуация, как в Сирии. Это война, которая спровоцирована американской политикой, поддержкой НАТО. В Сирии войну вели исламские фундаменталисты, на Украине появились неонацисты.