Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новак: отказ США и Великобритании от российской нефти повлияет на Россию незначительно

Отказ США и Великобритании от импорта российской нефти и нефтепродуктов незначительно повлияет на Москву, так как объемы поставок в эти страны были незначительные. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак. Подробности передает РИА Новости.

Новак уточнил: «Что касается США, мы поставляли туда 3% всего своего экспорта по нефти и 7% по нефтепродуктам». Он отметил, что добыча нефти и газа в России происходит в полном объеме. И на это не влияют введенные санкции.

Вице-премьер отметил, что за первые два месяца года «показатели даже лучше, чем прошлогодние». Александр Новак заявил: «Я не скажу, что все просто. Тем не менее, наши компании и мы ситуацию мониторим и в ручном режиме с ними работаем».

Он отметил, что у России сейчас возникли новые проблемы, связанные с логистикой, страхованием грузов и транспортировкой. Но, по словам Новака, все проблемы решаемы.