Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Хорватии сообщил, что упавший в Загребе беспилотник был запущен с Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович сообщил, что упавший в Загребе беспилотник был запущен с территории Украины и прилетел со стороны Венгрии. Подробности передает ТАСС.

Миланович заявил, что летательный аппарат был военного типа. Глава Хорватии подчеркнул, что все детали происшествия будут установлены.

Зоран Миланович сообщил: «Как это возможно, чтобы летательный аппарат старого образца провел более одного часа в небе над странами-членами НАТО, и никто этого не замечает. В расследовании участвуют военные службы. На данный момент дело обстоит так, что БПЛА прилетел с территории Украины и разбился в Загребе, когда закончилось топливо».

Ранее в загребском районе Ярун упал неустановленный летательный объект. После его падения раздался взрыв. На месте происшествия была обнаружена воронка, а рядом находились два парашюта. Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович ранее сообщил о том, что пока неизвестно, принадлежит упавший беспилотник России или Украине.