Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадским авиакомпаниям запретили полеты над Украиной

Как сообщает РИА Новости, Министерство транспорта Канады ввело в отношении национальных авиакомпаний запрет на полеты в воздушном пространстве Украины, равно как и прилегающих зонах, включая Москву, Минск, а также Кишинев.

В заявлении канадского минтранса говорится: «В ответ на разворачивающийся на Украине конфликт мы выпустили уведомление, запрещающее канадским операторам и владельцам зарегистрированных в Канаде самолетов входить в воздушное пространство Украины». О сроках действия запрета, введенного в связи с началом специальной военной операции на Донбассе, пока не сообщается.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил о принятии решения, касающегося начала специальной военной операции по демилитаризации Украины, при этом подчеркнув, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.